Понедельник, 29.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Навигация
Полезные программы для Windows
Активаторы для Windows
Windows 10
Windows 8
Windows 7
Windows XP
Windows Vista
Опрос
Какая у Вас операционная система?
Статистика сайта
Польз.
Гости
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Новости IT индустрии
Главная » Архив материалов

касперский

Администрация Трампа во вторник удалила «Лабораторию Касперского» из двух списков утвержденных поставщиков технологий для Федеральных агентств США, сообщил Reuters. Часть учреждений этого типа входят в структуру исполнительной, законодательной или судебной ветвей власти Америки; ряд — относительно независимы или не имеют прямого отношения к власти, как в частности Библиотека Конгресса США. Антивирусы пропали из списков, которые применяет General Services Administration (GSA) — особое учреждение, обслуживающее хозяйственные нужды остальных агентств. Прямого запрета нет — госучреждения до сих пор могут использовать разработки «Касперского», но не по контракту с GSA.

Ранее днём Администрация заявила, что рассматривается возможность и более широкого запрета. Одновременно в СМИ снова обсудили возможную работу «Лабора ... Читать дальше »

Просмотров: 1315 | Добавил: MrVitaminex | Дата: 07.08.2017

антивирус касперского

«Лаборатория Касперского» подала иск в Еврокомиссию и Федеральное картельное ведомство Германии по поводу злоупотребления компанией Microsoft доминированием на рынке операционных систем. Кажется что скоро все крупные IT компании станут судиться друг с другом. Что ж, деньги не пахнут.

Компания считает, что после выхода Windows 10 компания Microsoft начала создавать препятствия для конкурирующих производителей решений для обеспечения безопасности. Помимо этого Microsoft, по мнению «Лаборатории Касперского», стала пытаться уговаривать пользователей отказаться от стороннего программного обеспечения в пользу своего собственного Windows Defender. Несомненно антивирус касперского лучше, что показывает выбор пользователей. Но если не установлен никако ... Читать дальше »

Просмотров: 1744 | Добавил: MrVitaminex | Дата: 06.08.2017

распространение windows 10

Windows 10 все таки смогла получить признание во всем мире.Конечно, пока это незначительное снижение для Windows 7, но аналитики уверены, что по мере приближения даты окончания периода её поддержки, запланированного на 2020 год, пользователи начнут интенсивнее переходить на Windows 10. Последняя, как видно на диаграмме, сейчас прочно обосновалась на втором месте. Напомним, что финальный релиз Windows 10 состоялся 29 июля 2015 года. Изначально Microsoft планировала достичь миллиарда устройств с этой ОС к 2018 году, однако позже отказалась от данных планов. По информации самого софтверного гиганта, на конец мая 2017 года в мире насчитывалось 500 млн установленных копий «десятки».

Просмотров: 993 | Добавил: MrVitaminex | Дата: 04.08.2017

Microsoft планирует добавить в Windows 10 встроенную поддержку отслеживания глаз. В первую очередь она предназначена для тех, кто страдает нейромышечными заболеваниями вроде бокового амиотрофического склероза.

Что это нам дает? Теперь можно управлять операционной системой лишь одним взглядом. Т.е. пристально посмотрев на ярлык программы, мы может запустить ее. Помимо этого визуальным способом можно вводить текст. Насколько далеко продвинется данная технология пока сказать сложно, но одно уже ясно, это серьезный технологический прорыв от Microsoft.

Просмотров: 1877 | Добавил: MrVitaminex | Дата: 04.08.2017

uCoz